Отправить заявку на SEO-продвижение сайта от Ant-Team.ru

Заказать
Вопрос: У меня есть несколько компаний с одним адресом. Могу я завести более одного профиля на Google My Business?
Ответ: Если вы на законных основаниях ведете несколько различных предприятий, как правило, вы можете создать профиль в Google My Business для каждого из них. Это весьма распространенное явление, когда по одному адресу находится более одной компании. Тем не менее ознакомьтесь с дальнейшими подробностями и условиями.
Вопрос: Как мне узнать, достаточно ли отличаются друг от друга мои предприятия, чтобы иметь отдельные профили в Google My Business?
Ответ: Если каждое ваше предприятие отдельно зарегистрировано в соответствующих государственных и федеральных органах, имеет уникальный ИНН, работает с клиентами напрямую и имеет свой номер телефона, это является достаточным основанием для того, чтобы создать отдельный профиль в Google My Business. И все же здесь есть ряд нюансов, которые мы рассмотрим ниже.
Вопрос: Могут ли несколько компаний, обслуживающих определенную территорию, находиться по одному адресу?
Ответ: Исторически Google относился к таким компаниям иначе, чем к предприятиям с физическим офисом. Хотя ни одно официальное руководство не запрещает создавать профили совмещенных компаний, например, предоставляющих услуги слесарей и сантехников, это не считается нормой в той или иной отрасли. Похоже, что Google активно применяет жесткие запреты для компаний, обслуживающих определенную территорию, даже если эти предприятия законно осуществляют свою деятельность. Поэтому лучше не размещать несколько таких компаний по одному адресу.
Вопрос: Что может помешать мне зарегистрировать в Google My Business несколько компаний, расположенных по одному адресу?
Ответ: Если ваши компании не зарегистрированы как юридически самостоятельные организации или не имеют собственных номеров телефонов, вы не можете указать их отдельно. Кроме того, если ваша компания просто представляет разные виды продуктов и услуг в рамках одного бизнеса (например, мастер по ремонту водонагревателей и кондиционеров), вы не можете создать отдельные профили. Также для нескольких предприятий нельзя указывать абонентский ящик, виртуальный офис, электронную почту в удаленных местах или по адресам, представлять которые у вас нет полномочий.