Отправить заявку на SEO-продвижение сайта от Ant-Team.ru

Заказать

Асессорская инструкция — обновленная версия от 14 октября на русском

Представляем обновленную версию Руководства для асессоров Google в редакции от 14 октября 2020 г. на русском языке.

Google регулярно обновляет асессорскую инструкцию. И мы следим за тем, чтобы поддерживать русскоязычную версию в актуальном виде.

После того как мы перевели инструкцию для асессоров осенью 2019 г., Google дважды обновил документ — в декабре 2019 г. и в октябре 2020 г.

В таблице отражены все изменения:

Дата публикацииОписание изменений
Октябрь 2020● Добавлено примечание, поясняющее, что оценка напрямую не влияет на позиции в результатах поиска.
● Подробно объяснено, для чего нужны примеры, этому посвящен отдельный раздел руководства. 
● Добавлено пояснение, что блоки результатов с особым содержанием могут иметь ссылки на целевые страницы; приведен наглядный пример. 
● Обновлены рекомендации о том, как оценивать страницы с предупреждениями о вредоносном ПО и когда присваивать статус «не загружается»; приведены наглядные примеры. 
● Для ясности изменен порядок разделов о статусах оценки и о взаимосвязи качества страницы и ее соответствия ожиданиям пользователей. 
● Добавлен раздел Оценка результатов поиска в словарях и энциклопедиях, который подчеркивает важность понимания намерений пользователя и соответствия его ожиданиям; приведены наглядные примеры. 
● Незначительные изменения в тексте руководства (в целях приведения к единообразию обновлены примеры и объяснения; упрощены формулировки в отношении оценщиков, которые должны представлять людей в своем языковом сегменте; исправлены опечатки и т. д.).
Декабрь 2019● Добавлен раздел Введение в оценку качества поиска, в котором описан общий процесс поиска, а также назначение оценки качества поиска. 
● Добавлены определения и пояснения ключевых концепций поиска. 
● Незначительные изменения в тексте руководства (удален устаревший QR-код; в целях достижения единообразия изменены формулировки; исправлены опечатки и т. д.)

Чтобы скачать самую последнюю версию руководства для асессоров Google на русском языке, перейдите по ссылке.

P.s. Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/seoantteam, чтобы первыми узнавать о выходе новых материалов. Мы публикуем только полезный контент на тему SEO.