Отправить заявку на SEO-продвижение сайта от Ant-Team.ru

Заказать

0.0 Введение в оценку качества поиска

0.1 Назначение оценки качества поиска

Ваша оценка будут использоваться для оценки качества поисковых систем по всему миру. Хорошие поисковые системы выдают результаты, которые полезны для пользователей и могут быть использованы в той или иной сфере.


Важно, чтобы вы были знакомы с поисковыми системами и уверенно ими пользовались. Мы предлагаем Вам стать экспертом в Google-поиске! Со временем Вы сможете уверенно использовать операторы поиска (например, кавычек или тире) или функцию расширенного поиска Google.

0.2 Оценщики как представители пользователей

Очень важно, чтобы в выбранной Вами сфере, Вы представляли её типичного пользователя. Для этого вы должны быть очень хорошо знакомы с тематикой веб-страниц, качество которых планируете оценивать. Если Вы не владеете данной информацией, проинформируйте Вашего работодателя / компанию.

0.3 Требования к браузеру

Уточните у своего работодателя / компании требования к браузеру. Вы можете использовать полезные надстройки или расширения для браузера, но, пожалуйста, не используйте надстройки или расширения, которые могут помешать или исказить восприятие страницы пользователем.

0.4 Расширения для блокировки рекламы

При оценке соответствия потребностям или качества поиска не используйте надстройки или расширения, которые блокируют рекламу. Они могут привести к неправильной оценке веб-страниц. В качестве оценщика используйте расширение или надстройку для блокировки рекламы только в том случае, если это указано в инструкциях для конкретного проекта.

0.5 Информация о безопасности в Интернете

В ходе работы Вы посетите множество разных веб-страниц. Некоторые из них могут нанести вред вашему компьютеру, если Вы не будете достаточно осторожны. Пожалуйста, не загружайте исполняемые файлы, приложения или другие потенциально опасные файлы и не переходите по ссылкам, которые не вызывают у Вас доверия.

Настоятельно рекомендуется иметь на своем компьютере антивирусную и антишпионскую защиту. Это программное обеспечение должно обновляться достаточно часто, иначе ваш компьютер не будет в полной мере защищен. В Интернете доступно множество как платных, так и бесплатных антивирусных и антишпионских программ.

Более подробную информацию об антивирусном программном обеспечении и шпионских программах Вы сможете найти по ссылкам на соответствующие страницы в Википедии.

Мы советуем открывать только те файлы, в безопасности которых Вы не сомневаетесь. Перечисленные ниже форматы файлов обычно считаются безопасными, если установлено антивирусное программное обеспечение.

  • .txt (текстовый файл)
  • .ppt или .pptx (Microsoft PowerPoint)
  • .doc или .docx (Microsoft Word)
  • .xls или .xlsx (Microsoft Excel)
  • .pdf (PDF) файлы

Если Вы обнаружите страницу с предупреждающим сообщением, например «Внимание! Посещение этого веб-сайта может нанести вред вашему компьютеру», или если антивирусная программа предупреждает о подозрительной странице, Вам не следует на неё заходить.

Также Вам могут встретиться страницы, для которых требуются плагины RealPlayer или Adobe Flash. Обычно они безопасны для скачивания.

Чтобы первыми узнавать обо всех наших новых материалах, подписывайтесь на наш telegram-канал: t.me/seoantteam 
Никакого спама. Только полезная информация по теме SEO.