Отправить заявку на SEO-продвижение сайта от Ant-Team.ru

Заказать

11.0 Часто задаваемые вопросы

ВопросОтвет
Почему мы должны выполнять все шаги? Это занимает много времени!С практикой вам будет требоваться все меньше времени для того, чтобы провести точную оценку страницы. Каждый шаг инструкции разработан для того, чтобы помочь вам оценить различные аспекты качества. И полученные результаты могут вас сильно удивить. Иногда страницы, качество которых, на первый взгляд, заставляет желать лучшего, после тщательного исследования могут получить как среднюю, так и высокую оценку. Может случиться и наоборот. Все ваши решения должны быть взвешенными и опираться только на факты.
Можно ли присваивать высокую оценку страницам исключительно за их внешний вид?Ни в коем случае! Все должно быть как раз наоборот. Следование инструкции поможет вам анализировать страницы объективно, вне зависимости от того, как они выглядят.
Выше речь шла о компетентности авторов ОК. Всегда ли она имеет значение? И есть ли такие сферы, в которых не существует экспертов?Помните, что мы говорим не только о формально подтвержденной компетентности. Создание страниц высокого качества требует времени, усилий, компетентности и специальных навыков. Личный опыт также является формой компетентности.
В частности, создатели ОК могут подкрепить утверждения о своей компетентности фотографиями (например, умение красиво укладывать волосы, художественные навыки, владение ремеслом и т. д.). В тех случаях, когда автор не обладает ни формальной компетентностью, ни личным опытом в данной сфере, но при этом содержание страницы не является вредоносным, можно присвоить среднюю оценку качества.
Тот или иной уровень компетентности требуется для создания ОК практически любой тематики, однако для страниц категории «Кошелек или жизнь» применяются особенно высокие требования к уровню К-А-Н.
Экспертов, или просто людей с обширным опытом, можно найти практически в любой сфере деятельности, даже если она очень необычная и редкая. Например, существуют экспертные сайты по альтернативной медицине, связанные с ведущими специалистами по акупунктуре, траволечению и т. д. А есть страницы аналогичной тематики, но созданные людьми без какого-либо опыта или знаний. Разница между ними обусловлена высоким уровнем К-А-Н сайтов первого типа.
И последнее замечание: если назначение страницы вредоносное, уровень компетентности не имеет значения. В таких случая допустима только очень низкая оценка качества.
Существуют ли такие типы страниц, контент которых всегда низкого качества? Например, сайты со сплетнями о личной жизни знаменитостей.Диапазон качества существует для страниц практически всех типов и направлений.
Помните, что создание страниц высокого качества требует времени, усилий, компетентности и специальных навыков. Страницы, назначение которых может расцениваться как вредоносное, должны получать самую низкую оценку, вне зависимости от тематики.
Даже качество страниц со сплетнями может очень сильно варьироваться. Некоторые из них содержат скандальную, но потенциально достоверную личную информацию о знаменитостях. Мы можем рассматривать ОК таких страниц как высококачественный, если он представляет собой точные и интересные сведения из проверенного источника. С другой стороны, заведомо недостоверная информация, необоснованные теории заговора и т. д. должны получать очень низкую оценку.
Я никогда не встречал страниц высокого качества типа Х. Если качественных страниц такого типа не существует, почему бы им всем сразу не присваивать низкую оценку?Действительно, в настоящее время страниц высокого качества по ряду тем либо очень мало, либо не существует вообще, но они могут появиться в будущем. Поэтому нужно использовать единый набор стандартов, применимый ко всем страницам, даже к тем, которые еще не были созданы.
Некоторые из предложенных критериев кажутся несправедливыми. Например, некоторые арт-страницы не имеют полезного назначения. Должны ли они все получать низкую оценку качества?Даже у арт-страниц есть своя цель, а именно художественное выражение. Такие страницы не заслуживают низкой оценки только потому, что у них нет другого назначения. Юмор, развлечения, обмен фотографиями и видео, и т. д. также являются вескими причинами для существования веб-страниц.
Если по заданию URL-адрес требуется открыть на смартфоне, могу ли я проверить наличие К-А-Н с помощью компьютера / ноутбука?Да, конечно! Тем не менее, более полный анализ сайта (например, определение уровня К-А-Н) всегда выполняется на компьютере. Используйте компьютер всякий раз, когда это необходимо для качественного выполнения задания.

Чтобы первыми узнавать обо всех наших новых материалах, подписывайтесь на наш telegram-канал: t.me/seoantteam 
Никакого спама. Только полезная информация по теме SEO.