Отправить заявку на SEO-продвижение сайта от Ant-Team.ru

Заказать

19.0. Запросы с ошибками или опечатками и их результаты

19.1. Запросы с ошибками или опечатками

Вы можете заметить, что некоторые запросы содержат ошибки или опечатки. Вот несколько примеров таких запросов:

Запрос с опечаткойИнтерпретация запроса
[federal expres],
английский (США)
Единственной разумной интерпретацией запроса является намерение найти информацию о компании Federal Express.
[new england patroits],
английский (США)
Единственной разумной интерпретацией запроса является намерение найти информацию о команде по американскому футболу New England Patriots.
[byonce knowles],
английский (США)
Единственной разумной интерпретацией запроса является намерение найти информацию об известной певице и актрисе Beyonce Knowles, известной в русском сегменте Интернета как Бейонсе.

Некоторые запросы с ошибками или опечатками понять гораздо сложнее. Принимайте обоснованное решение, тщательно изучив запрос.

При оценке учитывайте намерение пользователя, если оно очевидно, а не то, насколько правильно был набран запрос.

Если же у вас возникают трудности с интерпретацией запроса, содержащего ошибки или опечатки, производите оценку сходя из текста запроса.

19.2 Запросы с личными именами

Рассмотрим запрос [john stuart] в английском (США) сегменте Интернета. Есть очень известный комик Джон Стюарт (англ. Jon Stewart), в прошлом ведущий популярного в США телевизионного шоу. Однако не следует полагать, что запрос [john stuart] был написан с ошибкой. Существует множество людей по имени Джон Стюарт (англ. John Stuart). Мы будем исходить из текста запроса и предположим, что пользователь ищет кого-то по имени «John Stuart».

Запрос и намерение пользователя Блок результатов и целевая страница, соответствие ожиданиям, качество страницы Комментарии
Запрос: [micheal jordan], английский (США)
Местоположение пользователя: Сан — Франциско, штат Калифорния
Намерение пользователя: Существует множество людей по имени Майкл Джордан (англ. Micheal Jordan).
Полезные результаты об известных людях по имени Майкл Джордан (англ. Micheal Jordan) должны получить более высокие оценки, чем результаты об их менее известных однофамильцах.
Поскольку Майкл Джордан (англ. Michael Jordan) является очень известным спортсменом, мы будем рассматривать попытку найти информацию о нем как малоизвестную интерпретацию запроса.
На странице перечислены все зарегистрированные пользователи сайта LinkedIn с именем Майкл Джордан (англ. Micheal Jordan). LinkedIn – это очень популярная социальная сеть для специалистов в США. Этот результат будет очень полезен для многих или большинства пользователей, пытающихся найти информацию о человеке по имени Майкл Джордан (англ. Micheal Jordan).
Профиль пользователя LinkedIn по имени Майкл Джордан (англ. Micheal Jordan), специалиста по обслуживанию в Атланте, штат Джорджия.
Профиля игрока Майкла Джордана (англ. Michael Jordan) на баскетбольном сайте NBA.

Чтобы первыми узнавать обо всех наших новых материалах, подписывайтесь на наш telegram-канал: t.me/seoantteam 
Никакого спама. Только полезная информация по теме SEO.