Отправить заявку на SEO-продвижение сайта от Ant-Team.ru

Заказать

21.0 Запросы о продуктах: Поиск информации и просмотр изображений

Некоторые запросы о продуктах, такие как [обзоры ipad], имеют четкое намерение найти какую-либо информацию (запрос типа «узнать»). Другие запросы, например [купить ipad], создаются с намерением купить тот или иной продукт (запрос типа «сделать»). Также встречаются запросы, такие как [ipad store.apple.com], намерение которых — перейти на определенный веб-сайт (запрос типа «веб-сайт»). Тем не менее, цель большинства запросов о продуктах не всегда бывает столь однозначной.

Имейте в виду, что многим пользователям нравится просматривать товары в Интернете точно также, как другие делают это на витринах реальных магазинов. Присвойте высокие оценки соответствия ожиданиям тем результатам, которые позволяют пользователям найти и просмотреть информацию о продукте, прежде чем совершить покупку.

Просматривая товары в Интернете, пользователи не всегда планируют купить их онлайн, особенно если речь идет об автомобилях или крупной бытовой технике. Даже если покупка и является конечной целью, ей могут предшествовать множество других действий: поиск информации о продукте (обзоры, технические характеристики), изучение доступных вариантов (бренды, модели, цены), просмотр и сравнение различных вариантов и т. д.

Важно: Оценка качества страниц с информацией о продуктах требует особой тщательности и внимания.

Зачастую такие страницы относятся к категории «Кошелек или жизнь». Пользователи нуждаются в высококачественной информации из авторитетных источников, особенно когда стоимость продукта достаточно высока, или его покупка рассматривается как важное событие (например, покупка автомобиля, стиральной машины, компьютера, свадебных подарков, детских товаров, крупного оборудования для фитнеса и т.д.). При покупке товаров пользователям важно найти заслуживающий доверия веб-сайт: с хорошей репутацией, с развитой системой поддержки клиентов и т. д. Ведь иногда покупка некачественного товара может ударить не только по кошельку, но и по жизни или здоровью!

Запрос и намерение пользователяБлок результатов и целевая страница, соответствие ожиданиям, качество страницыКомментарии
Запрос: [телевизор с высоким разрешением]
Местоположение пользователя: Лос-Анджелес, штат Калифорния
Намерение пользователя: В этом запросе не указан ни размер, ни марка телевизора. Пользователь, вероятно, только готовится к покупке и изучает рынок телевизоров.
Эта целевая страница содержит исчерпывающую информацию о различных типах телевизоров с высоким разрешением (плазменные, LCD, LED), а также обзоры на конкретные модели. Сайт хорошо известен своими полезными отзывами и подробной информацией о товарах.
Запрос: [джинсы для девочек размер 3T]
Местоположение пользователя: Лос-Анджелес, штат Калифорния
Намерение пользователя: Этот запрос очень конкретен. Пользователь хочет просмотреть товары, выбрать и совершить покупку.
Это полезная страница для просмотра и покупки джинсов для маленьких девочек. На ней представлено много моделей джинсов размера 3T. Сам магазин хорошо известен, поскольку занимается продажей джинсов высокого качества.
Запрос: [запонки]
Местоположение пользователя: Лос-Анджелес, штат Калифорния
Намерение пользователя: Большинство пользователей, вероятно, хотят найти различные виды запонок, просмотреть варианты и совершить покупку.
Эта целевая страница содержит большой выбор запонок от продавца с очень хорошей репутацией. Здесь представлены множество вариантов и стилей. Страница очень удобна для просмотра товаров. В её верхней части есть полезные функции для выбора стиля, ценового диапазона и т. д.
Запрос: [кольцо повороты судьбы pandora]
Местоположение пользователя: Филадельфия, штат Пенсильвания
Намерение пользователя: Пользователь ищет определенное кольцо бренда Pandora, и, вероятно, хочет получить о нем исчерпывающую информацию, посмотреть, как оно выглядит, сравнить различные варианты, совершить покупку и т. д.
Этот результат содержит изображения колец из различных материалов, сделанные с разных сторон. Знание того, как выглядит кольцо, может быть очень полезно для пользователей, которые ищут о нем информацию и рассматривают различные варианты.

Чтобы первыми узнавать обо всех наших новых материалах, подписывайтесь на наш telegram-канал: t.me/seoantteam 
Никакого спама. Только полезная информация по теме SEO.